Full Details for Lot 12

Auction 871T, Lot # 12

Juego de vasos para licor.
Siglo XX.
Elaborados en cristal.
Diferentes diseños y modelos.
Algunos con esmalte dorado.
Consta de: 6 vasos de diseño diamantado y 4 vasos de diseño biselado.
Incluye plato base. Dimensiones: 24.5 cm. Ø
Presentan detalles de conservación y desgaste.
Piezas: 11
Estimado $ 600-800